Список захороненных людей

До революции 1917 года на первом городском кладбище Одессы была построена церковь  «Во имя всех святых». Заложена в 1816году. Освящена в 1820г. Нам известно, что за время своего существования церковь перестраивалась и расширялась. Об этом нам сообщает, вмурованная в южном пределе закладная доска следующего содержания:

«Лета от Рождества  Христова 1852, мая, 25 дня в благочестивое царствование Государя Императора Николая Павловича, Самодержца Всероссийского, при Преосвященном Иннокентии, Архиепископе Херсонском и Таврическом и кавалере, при Кавказском Наместнике, Новороссийском Генерал-губернаторе Его Светлости Князе Михаиле Семёновиче Воронцове, при исполняющем его должность Генерал-лейтенанте Павле Ивановиче Феодорове и Градоначальнике, Тайном Советнике Александре Ивановиче Казначееве, заложен придел этот во имя трёх святителей – Василия Великого, Григория Богослова, и Иоанна Златоуста, сооруженный купцом 3-й гильдии Василием Шапошниковым на Одесском Городском кладбище».

Текст говорит нам, что во времена правления князя Воронцова, в городе велось строительство. Край процветал.